Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.                         

День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается накануне праздника. Ответственными за проведение мероприятия в школе были Гугкаева Ж.В. (учитель начальных классов), Моргоева Ф.Т. (учитель биологии) и Мартиросов С.В. (учитель физкультуры). Ими составленная спортивная и концертная программа была довольно разнообразной:

14.02.2024 г. – «Весёлые старты» среди учащихся начальных классов

16.02.2024 г. – игра «Пионербол» среди учащихся 5 – 8-ых классов

19.02.2024 г. – мероприятие во 2-ом классе «Ану-ка, мальчики!»

20.02.2024 г. – концерт филармонии РСО-Алания

21.02.2024 г. – группа «Граница» и военный оркестр Пограничного Управления ФСБ РФ по РСО-А

22.02.2024 г. – концерт (литературно-музыкальная композиция) для учащихся 1-11-ых классов.

 Звучали прекрасные песни, стихи, частушки на военную тематику. А танец «России достойные сыны» под песню «Встанем» Шамана, в исполнении учащихся 5-го класса, вызвал бурю восторга и бурных аплодисментов. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Каждому хотелось поучаствовать в конкурсной программе и показать свою ловкость, сообразительность. Доброжелательная, теплая и дружеская атмосфера во время проведения всех мероприятий вызвала у всех присутствующих веселое, радостное настроение.                                                                                                                                   

Все мероприятия прошли хорошо, все остались довольны. Администрация ЧОУ ВГЛ выражает благодарность всем учащимся и их классным руководителям, а особенно ответственным Гугкаевой Ж.В., Моргоевой Ф.Т., Мартиросову С.В. и Кузнецовой Е.Г. (классному руководителю 2-го класса) за организованное проведении праздничной недели, посвящённой Дню Защитника Отечества. От всей души поздравляем с праздником всех, кто сегодня несет военную службу на благо нашей Родины, всех, кому предстоит это сделать в будущем. Желаем здоровья и мирного неба над головой!!!

 

Ану-ка, мальчики!

Весёлые старты

Группа Граница

Концерт филармонии