Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

День Знаний

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной.                     

В этом году 5 сентября Владикавказский гуманитарный лицей в 27 раз гостеприимно распахнул не только двери, но и сердце для своих учеников. На торжественную линейку в актовом зале собрались учащиеся, педагоги, родители, гости. И, конечно же, главными участниками сего торжества стали первоклассники.         

 Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации и гимном РСО-Алания. Затем Камболова Римма Алибековна, директор ЧОУ ВГЛ, и Корнева Зинаида Васильевна, одна из Учредителей ЧОУ ВГЛ, всех присутствующих поздравили с праздником и пожелали успехов в овладении знаниями.                                                                                                                                            

 Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в актовом зале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями.                    

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.                    

По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены формированию положительной нравственной оценке здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом, способствованию воспитания патриотизма, гордости за свою страну.