Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы,  ждем чудес, загадываем желания.  Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это традиция. Чудесные сказки, улыбки,  блеска в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива дарят дети друг другу в эти праздничные дни!

            С 15 декабря учитель начальных классов, являющаяся руководителем драматического кружка Владикавказского гуманитарного лицея, Кузнецова Елена Геннадьевна снимала новогоднюю сказку «Как волк бычка растил». Сценарий был написан ею по мотивам русских народных сказок, но на современный лад.  С какими только сказочными героями дети не встретились. Они плавно перенесли ребят в волшебную сказку.  Вместе со сказочными персонажами ребята погрузились в атмосферу праздника. Весь сценарий был разобран по частям и снимался отдельными эпизодами. Затем всё было смонтировано в одно целое. Вся работа была проделана до 25 декабря.  А 25 декабря дети по классам (каждый класс в своём учебном кабинете) просмотрели сказку. А после просмотра сказки ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Все участники новогодних мероприятий получили сладкие подарки от Деда Мороза. Море улыбок, смеха и красивых новогодних фотографий завершили праздничное мероприятие. 

            Новогодние мероприятия для детей прошли с весельем, задором и прекрасным настроением.

            С Новым Годом дорогие друзья! Пусть наступающий год – Год Быка – принесет  Вам только положительные эмоции, мира, здоровья.